{% if(ViewMode == "livesite"){ %} {% }

Boulevard André Delvaux, 15/3-3
7000 Mons

Tél: 065/39 47 90
Fax: 065/39 47 99 
ht@constructiv.be 

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Constructiv, fidèle partenaire depuis 2014, est heureux de vous annoncer que l'équipe de Pluridéfis, qui organise des challenges sectoriels inter-réseaux et représentée par Laurence Cardinal, a été récompensée en étant nominée 3ème lauréat dans la catégorie Soutien extra-scolaire aux jeunes et à leur école du Prix Reine Paola pour l'Enseignement 2019-2020.

Félicitations encore à eux ! 

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Alain Lefevere

alain.lefevere@constructiv.be

065 39 47 94

Blaise Bertrand

blaise.bertrand@constructiv.be

065 32 05 33

Céline Navez

celine.navez@constructiv.be

065 39 47 95

Guy Laidoum

guy.laidoum@constructiv.be

065 32 05 31

Ken Brochier

ken.brochier@constructiv.be

065 39 47 97

Michaël Mertens

michael.mertens@constructiv.be

065 39 47 96

Pierre Bachurz

pierre.bachurz@constructiv.be

065 32 05 32

Virginie Sadin

virginie.sadin@constructiv.be

065 39 47 92

Xavier Maes

xavier.maes@constructiv.be

065 39 47 93

Anne-Sophie Deschamps

annesophie.deschamps@constructiv.be

065 39 47 98

Philippe Jeanbaptiste

philippe.jeanbaptiste@constructiv.be

065 39 47 90

Christian Helas

christian.helas@constructiv.be

065 39 47 91