• ConstruBadge
  • Avantages et soutien
  • Avantages ouvrier
  • Formations
  • Bien-être
  • Publications
  • FAQ
  • Corona

Boulevard André Delvaux, 15/3-3
7000 Mons

Tél: 065/39 47 90
Fax: 065/39 47 99 
ht@constructiv.be 

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Ateliers Sécurité 2022

Constructiv, avec le soutien des partenaires sociaux, vous invite à sensibiliser vos travailleurs lors des Ateliers de la sécurité. Grâce à la prise de conscience des travailleurs, nous espérons réduire les accidents du travail. L’objectif est de donner des informations utiles et de stimuler des comportements adéquats afin de conscientiser, prévenir et ainsi éviter des accidents.
La journée sera consacrée à une sensibilisation générale pour appréhender les risques d’accidents les plus courants sur les chantiers de construction et leur apporter des solutions pour les éviter.

•    Le vendredi 4 février à l'IFAPME de Mons
•    Le vendredi 11 février à l'IFAPME de Tournai
•    Le vendredi 18 février à l'IFAPME de Gilly

Plus d'info: consultez la brochure !

Inscription sur www.construfur.be

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Xavier Maes

xavier.maes@constructiv.be

065 39 47 93

Alain Lefevere

alain.lefevere@constructiv.be

065 39 47 94

Blaise Bertrand

blaise.bertrand@constructiv.be

065 32 05 33

Guy Laidoum

guy.laidoum@constructiv.be

065 32 05 31

Ken Brochier

ken.brochier@constructiv.be

065 39 47 97

Michaël Mertens

michael.mertens@constructiv.be

065 39 47 96

Pierre Bachurz

pierre.bachurz@constructiv.be

065 32 05 32

Virginie Sadin

virginie.sadin@constructiv.be

065 39 47 92

Anne-Sophie Deschamps

annesophie.deschamps@constructiv.be

065 39 47 98

Nancy Abrassart

nancy.abrassart@constructiv.be

065 39 47 98

Philippe Jeanbaptiste

philippe.jeanbaptiste@constructiv.be

065 39 47 90