• ConstruBadge
  • Avantages et soutien
  • Avantages ouvrier
  • Formations
  • Bien-être
  • Publications
  • FAQ
  • Corona

Boulevard André Delvaux, 15/3-3
7000 Mons

Tél: 065/39 47 90
Fax: 065/39 47 99 
ht@constructiv.be 

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Trajet maître-tuteur

Saisissez la chance d’améliorer vos connaissances grâce au Trajet maître-tuteur (TMT), la formule sectorielle permettant à tous les ouvriers de la construction qui le souhaitent d’améliorer leurs connaissances et compétences à travers un programme de formation en entreprise de 80 à 180 heures sur une période de 12 mois.

Contactez-nous pour plus d’informations !

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Christian Helas

christian.helas@constructiv.be

065 39 47 91

Alain Lefevere

alain.lefevere@constructiv.be

065 39 47 94

Blaise Bertrand

blaise.bertrand@constructiv.be

065 32 05 33

Céline Navez

celine.navez@constructiv.be

065 39 47 95

Guy Laidoum

guy.laidoum@constructiv.be

065 32 05 31

Ken Brochier

ken.brochier@constructiv.be

065 39 47 97

Michaël Mertens

michael.mertens@constructiv.be

065 39 47 96

Pierre Bachurz

pierre.bachurz@constructiv.be

065 32 05 32

Virginie Sadin

virginie.sadin@constructiv.be

065 39 47 92

Xavier Maes

xavier.maes@constructiv.be

065 39 47 93

Anne-Sophie Deschamps

annesophie.deschamps@constructiv.be

065 39 47 98

Nancy Abrassart

nancy.abrassart@constructiv.be

065 39 47 98

Philippe Jeanbaptiste

philippe.jeanbaptiste@constructiv.be

065 39 47 90