• ConstruBadge
  • Avantages et soutien
  • Avantages ouvrier
  • Formations
  • Bien-être
  • Publications
  • Corona
  • FAQ
Bouwcampus
Wetenschapspark 33
3590 Diepenbeek

Tel: 011/30 12 40 
Fax: 011/22 63 19 
lim@constructiv.be

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Des ateliers innovants pour les élèves des sections Construction: Bouwskills 2.2

Le secteur de la construction est un secteur en constante et rapide évolution. La demande en main-d’œuvre compétente n’est donc pas seulement pertinente,  mais prend également une ampleur exponentielle. Nous n’avons d’autre choix que de suivre le mouvement.
Fruit d’une collaboration unique entre le VDAB, le RTC Limbourg et Constructiv, Bouwskills 2.2 a été organisé le 24 mai : une opportunité pour les élèves de s’essayer et d’assister à des activités de la construction au travers d’ateliers pratiques.   

Découvrez vite le reportage qu’a réalisé TV Limburg ! (Que en néerlandais)

et les photos sur notre page Facebook

Cet évènement s’inscrit dans la campagne Nous construisons demain. La campagne tend à démontrer que la construction est un secteur moderne et tourné vers l’avenir qui revêt une importance sociale considérable. La construction offre la garantie d’une carrière passionnante, la sécurité de l’emploi et un statut attractif. Concrètement, au travers de sa campagne, le secteur entend attirer 100.000 nouveaux travailleurs au cours des 5 prochaines années.

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Monique Hens

monique.hens@constructiv.be

011 30 12 43

Davy Geerinckx

davy.geerinckx@constructiv.be

011 30 12 47

Heidi Janssens

heidi.janssens@constructiv.be

011 30 12 42

Lien Carolus

lien.carolus@constructiv.be

011 30 1245

Marc Vandormael

Marc.vandormael@constructiv.be

011 30 12 46

Marianne Eikenaar

marianne.eikenaar@constructiv.be

011 30 12 44

Christelle Jacobs

christelle.jacobs@constructiv.be

011 30 12 48

Veerle Daelmans

veerle.daelmans@constructiv.be

011 30 12 40